Funktionäre

Funktionäre NÖ Bauernbund

StR Ing. Andreas
Pum

Hauptbezirksobmann Amstetten
und Bezirksobmann
Teilbezirk Haag

Endholz 25
4300 St. Valentin

andi.pum@noe.at

Josef
Aigner

Bezirksobmann
Teilbezirk St. Peter

Helpersdorf 110
3353 Biberbach

josef.aigner@ahb-holsteins.at

LAbg. Bgm. Anton
Kasser

Bezirksobmann
Teilbezirk Waidhofen/Ybbs

Wallmersdorf 25
3365 Allhartsberg

anton.kasser@allhartsberg.gv.at

Franz
Lehner

Bezirksobmann
Teilbezirk Amstetten

Leitzing 5
3321 Stephanshart

franz.lehner1961@gmx.at

LAbg. Bgm. ÖkR Josef
Balber

Hauptbezirksobmann Baden
und Bezirksobmann
Teilbezirk Pottenstein

Thenneberg 15
2571 Altenmarkt an der Triesting

balber@aon.at

LKR Gf. GR Dipl.-HLFL-Ing.
Heinrich Hartl

Bezirksobmann
Teilbezirk Ebreichsdorf

Trumauer Straße 24
2522 Oberwaltersdorf

office@weingut-hartl.at

GR Johann
Krammel

Bezirksobmann
Teilbezirk Baden

Gaadner Straße 21
2500 Siegenfeld

johann@krammel.at

VPräs. LKR Bgm. Otto
Auer

Hauptbezirksobmann Bruck
und Bezirksobmann
Teilbezirk Bruck/Leitha

Dorfstraße 89
2465 Höflein

otto.auer@lk-noe.at

ÖkR Franz
Prendl

Bezirksobmann Teilbezirk Schwechat

Lanzendorferstraße 2
2325 Pellendorf

franz.prendl.sen@prendl-engineering.at

Manfred
Zörnpfenning

Hauptbezirksobmann Gänserndorf
und Bezirksobmann Teilbezirk Gänserndorf

Dorfanger 4
2232 Aderklaa

office@zoernpfenning.at

LKR DI Dr. Andreas
Leidwein

Bezirksobmann Teilbezirk Zistersdorf

Hauptstraße 5
2263 Dürnkrut

andreas@leidwein.at

Vbgm. DI Christian
Palka

Bezirksobmann Teilbezirk Machegg

Ortsstraße 90
2292 Loimersdorf

christian.palka@aon.at

Leopold
Hradil

Bezirksobmann Teilbezirk
Groß Enzersdorf

Altes Dorf 4
2304 Orth an der Donau

leopold.hradil@gmx.at

NR Martina
Diesner-Wais

Hauptbezirksobfrau Gmünd und
Bezirksobfrau Teilbezirk Schrems

Pürbach 96
3944 Schrems

martina.diesner-wais@parlament.gv.at

Thomas
Steiner

Bezirksobmann
Teilbezirk Litschau

Schandachen 3/2
3874 Litschau

steinerthomas@hotmail.com

 

ÖkR Viktoria
Opelka

Bezirksobfrau
Teilbezirk Gmünd

Teichweg 9
3950 Breitensee

viktoria.opelka@aon.at

Gf. GR Markus
Wandl

Bezirksobmann
Teilbezirk Weitra

Oberlainsitz 21
3971 St. Martin

markus.wandl@wvnet.at

Vbgm. Friedrich Schechtner

Hauptbezirksobmann Hollabrunn
und Bezirksobmann
Teilbezirk Retz

Niederfladnitz 32
2081 Hardegg

martina.fritz@aon.at

 

 LKR Gf. GR Ing. Reinhard Zöchmann

Bezirksobmann Teilbezirk Hollabrunn

Roseldorf 29
3714 Sitzendorf an der Schmida

reinhard@zoechmann.at

Anton
Höbartner

Bezirksobmann Teilbezirk Ravelsbach

Gaindorf 18
3720 Ravelsbach

reginahoebartner@gmx.at

 

Gf. GR ÖkR Leopold
Krammer

Bezirksobamnn Teilbezirk Haugsdorf

Hadres 186
2061 Hadres

weinbau-krammer@aon.at

KO Herbert
Hofer

Hauptbezirksobmann Horn
und Bezirksobmann Teilbezirk Eggenburg

Röhrawiesen 7
3752 Sigmundsherberg

herbert.hofer.wv@aon.at

ÖkR Ing. Alfred
Fraßl

Bezirksobmann Teilbezirk Horn

Feinfeld 33
3592 Röhrenbach

a.frassl@gmx.at

GR Ing. Erich
Prand-Stritzko

Bezirksobamnn Teilbezirk Geras

Langau 124
2091 Langau bei Geras

prand-str@aon.at

LKR Ing. Julius
Schauerhuber

Hauptbezirksobmann Korneuburg

Herrengasse 12
3463 Stetteldorf am Wagram

j.schauerhuber@gmx.at

Ing. Lorenz
Mayr

Bezirksobmann Teilbezirk Stockerau

Obere Dorfstraße 19
2002 Steinabrunn

lorenz.mayr@gmail.com

 

 

ÖkR Ing. Hermann
Haller

Bezirksobamm Teilbezirk Korneuburg

Schulgasse 5
2202 Enzersfeld im Weinviertel

haller.hermann@aon.at

LKR ÖkR Franz
Backknecht

Hauptbezirksobmann Krems
und Bezirksobmann Teilbezirk Krems

Unterer Mitterweg 10
3495 Rohrendorf bei Krems

office@rebschule.at

Franz
Schöberl

Bezirksobmann Teilbezirk Spitz

In der Spitz 1
3620 Spitz

office@schoeberl-pichlhof.at

LAbg. Josef
Edlinger

Bezirksobmann Teilbezirk Gföhl

Felling 7
3521 Gföhl

josef.edlinger@felling.at

Franz Xaver Broidl

Bezirksobmann Teilbezirk Langenlois

Schloßstraße 8
3491 Wiedendorf

fx.broidl@gmx.at

Gf. GR Martin
Rennhofer

Bezirksobmann Teilbezirk Mautern

Theyernerstraße 12
3508 Höbenbach

info@wein-rennhofer.at

KO GR Reinhold
Mader

Hauptbezirksobmann Lilienfeld

Staffweg 8
3161 St. Veit an der Gölsen

reinhold.mader@lilienfeld.lk-noe.at

 

Bgm. Ing. Leopold
Gruber-Doberer, CSE

Hauptbezirksobmann Melk

Weghof 2
3244 Ruprechtshofen

buergermeister@ruprechtshofen.gv.at

Bgm. Johannes
Zuser

Bezirksobmann Teilbezirk Mank

Steghofstraße 7
3383 Hürm

buergermeister@huerm.gv.at

ÖkR Franz
Haberfellner

Bezirksobmann Teilbezirk Ybbs

Atzelsdorf 6
3372 Blindenmarkt

okr-haberfellner@a1.net

 

Bgm. Karl
Höfer

Bezirksobmann Teilbezirk Melk

Trennegg 1
3652 Artstetten-Pöbring

karl-hoefer@aon.at

Josef
Wagner

Bezirksobmann Teilbezirk Pöggstall

Weinling 11
3650 Pöggstall

josef.wagner@nv.at

 

GR Franz
Leonhardsberger

Bezirksobmann Teilbezirk Persenbeug

Stiegeramt 3
3684 St. Oswald

franz.leon@direkt.at

LAbg. Bgm. ÖkR Ing. Manfred
Schulz

Hauptbezirksobmann Mistelbach

Zwentendorf 24/2
2152 Gnadendorf

manfred.schulz@gnadendorf.gv.at

 

KO Hermann
Stich

Bezirksobmann Teilbezirk Wolkersdorf

Hauptstraße 45
2122 Pfösing

gasthausstich@gmx.net

Roman
Spiess

Bezirksobmann Teilbezirk Mistelbach

Untere Landstraße 29
2130 Hüttendorf

roman.spiess@aon.at

LKR Roman
Bayer

Bezirksobmann Teilbezirk Poysdorf

Falkenstein 72
2162 Falkenstein

weinbau.bayer@aon.at

LKR GR Ing. Johannes
Denner

Bezirksobmann Teilbezirk Laa/Thaya

Stronsdorf 29
2153 Stronsdorf

hannes.denner@aon.at

Ing. Karin
Feichtinger

Hauptbezirksobfrau Mödling

Hauptstraße 42
2482 Münchendorf

biofichtl@aon.at

KO Gf. GR Thomas
Handler

Hauptbezirksobmann Neunkirchen
und Bezirksobmann Teilbezirk Aspang

Olbersdorf 38
2842 Thomasberg

thomashandler@yahoo.de

Ing. Peter
Rottensteiner

Bezirksobmann Teilbezirk Neunkirchen

Blindendorfer Straße 41
2630 Ternitz

farm-rottensteiner@aon.at

Michael
Diewald

Bezirksobmann Teilbezirk Gloggnitz

Schlagl 1
2640 Raach am Hochgebirge

michael.diewald@aon.at

GR Franz
Aigner jun.

Hauptbezirksobmann Scheibbs

Ertltal 1
3293 Lunz am See

fraunz86@gmx.at

 

LAbg. GR Doris Schmidl

Hauptbezirksobfrau St. Pölten

Kleinsierning 2/2
3231 St. Margarethen an der Sierning

schmidldoris@a1.net

 

LKR Gf. GR Ing. Robert
Strohmaier

Bezirksobmann Teilbezirk St. Pölten

Korning 1
3386 Hafnerbach

robert.strohmaier@gmx.at

 

Josef
Kendler

Bezirksobmann Teilbezirk Kirchberg an der Pielach

Tradigist 34
3203 Rabenstein an der Pielach

j.kendler@aon.at

 

 

Bgm. Michael
Göschelbauer

Bezirksobmann Teilbezirk Neulengbach

Lengbachl 9
3033 Altlengbach

michael.goeschelbauer@aon.at

Gf. GR Anton
Kaiblinger

Bezirksobmann Teilbezirk Herzogenburg

Hofstraße 32
3123 Zagging

ab.kaiblinger@aon.at

NR  Johann
Höfinger

Hauptbezirksobmann Tulln

Hauptstraße 21
3004 Ollern

johann.hoefinger@parlament.gv.at

 

Andreas
Radlherr

Bezirksobann Teilbezirk Purkersdorf

Hainbuch 3
3001 Mauerbach

 

 

Präs. NR LKR Johannes
Schmuckenschlager

Bezirksobmann Teilbezirk Klosterneuburg

Agnesstraße 46/2
3400 Klosterneuburg

johannes.schmuckenschlager@parlament.gv.at

KO ÖkR Hermann
Dam

Bezirksobmann Teilbezirk Kirchberg/Wagram

Absbergerstraße 6
3462 Absdorf

hermann.dam@aon.at

 

 

LKR Bgm. ÖkR Rudolf
Friewald

Bezirksobmann Teilbezirk Tulln

Am Weichselgarten 18/1
3441 Pixendorf

r.friewald@aon.at

BR Bgm. Ing. Eduard
Köck

Hauptbezirksobmann Waidhofen/Thaya
und Bezirksobmann Teilbezirk Waidhofen/Thaya

Oberedlitz 23
3842 Thaya

eduard.koeck@parlament.gv.at

Renate
Kainz

Bezirksobfrau Teilbezirk Dobersberg

Kleinzwettl 12
3852 Gastern

kainz.kleinzwettl@aon.at

 

DI Christoph
Kadrnoschka

Bezirksobmann Teilbezirk Raabs/Thaya

Oberpfaffendorf 6
3820 Raabs an der Thaya

kadrnoschka.c@gmail.com

BR Martin
Preineder

Hauptbezirksobmann Wr. Neustadt
und Bezirksobmann Teilbezirk Wr. Neustadt

Schlossplatz 2
2821 Lanzenkirchen

martin.preineder@parlament.gv.at

Bgm. Josef
Freiler

Bezirksobmann Teilbezirk Kirchlschlag

Straß 1/3
2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt

josef.freiler@kirchschlag.at

Johann
Dattes

Bezirksobmann Teilbezirk Gutenstein

Klostertal 17
2770 Gutenstein

johann@gutenstein.gv.at

LAbg. Bgm. Franz
Mold

Hauptbezirksobmann Zwettl
und Bezirksobmann Teilbezirk Zwettl

Jahrings 36
3910 Zwettl

franz.mold@aon.at

GR Alois
Schmutzer

Bezirksobmann Teilbezirk Allentsteig

Ramsau 4
3593 Pölla

alois.schmutzer@aon.at

GR Ing. Anton
Trondl

Bezirksobmann Teilbezirk Ottenschlag

Haselberg 2
3632 Bad Traunstein

anton.trondl@aon.at

GR Josef
Maurer

Bezirksobmann Teilbezirk
Groß Grungs

Ober Neustift 48
3924 Groß Gerungs
fammaurer@aon.at

Funktionäre NÖ Landwirtschaftskammer

KO Josef
Aigner

Kammerobmann Amstetten

Helpersdorf 110
3353 Biberbach

josef.aigner@ahb-holsteins.at

LKR Vbgm. ÖkR Rudolf
Graf

Landeskammerrat

Würzberg 35
4431 Haidershofen

rudolf.graf@kt-net.at

KO ÖkR Klaus
Hirner

Kammerobmann Waidhofen/Ybbs

Oberkirchen 12
3343 Hollenstein an der Ybbs

hirner.unterkirchen@aon.at

LKR Vbgm. Mario
Wührer

Landeskammerrat

Windhager-Straße 9/2
3340 Waidhofen an der Ybbs

mario.wuehrer@nv.at

LKR Andreas
Ehrenbrandtner

Landeskammerrat

Urltal 22
3352 St. Peter in der Au

andreas0711@gmx.at

KO GR Johann
Krammel

Kammerobmann Baden

Gaadner Straße 21
2500 Siegenfeld

johann@krammel.at

gf. GR LKR Dipl.-HLFL-Ing.
Heinrich Hartl

Landeskammerrat

Trumauer Straße 24
2522 Oberwaltersdorf

office@weingut-hartl.at

KO Gf. GR Gerhard
Mörk

Kammerobmann Bruck/Leitha-Schwechat

Mühlbachstraße 1
2434 Pischelsdorf

g.moerk@aon.at

VPräs. Bgm. LKR Otto
Auer

Landeskammerrat

Dorfstraße 89
2465 Höflein

otto.auer@lk-noe.at

KO Manfred
Zörnpfenning

Kammerobmann Gänserndorf

Dorfanger 4
2232 Aderklaa

office@zoernpfenning.at

Präsident ÖkR Ing. Hermann
Schultes

Präsident Landwirtschaftskammer NÖ

Dorfstraße 27
2295 Zwerndorf

hermann.schultes@lk-noe.at

LKR DI Dr. Andreas
Leidwein

Landeskammerrat

Hauptstraße 5
2263 Dürnkrut

andreas@leidwein.at

KO Gf. GR Markus
Wandl

Kammerobmann Gmünd

Oberlainsitz 21
3971 St. Martin

markus.wandl@wvnet.at

LKR Josef
Laier

Landeskammerrat

Oberlembach 23
3962 Unserfrau-Altweitra

laier@gmx.at

KO Vbgm. Friedrich
Schechtner

Kammerobmann Hollabrunn

Niederfladnitz 32
2081 Hardegg

martina.fritz@aon.at

LKR Liane
Bauer

Landeskammerrätin

Viendorf 108
2013 Göllersdorf

kartoffel.bauer@aon.at

LKR Gf. GR Ing. Reinhard
Zöchmann

Landeskammerrat

Roseldorf 29
3714 Sitzendorf an der Schmida

reinhard@zoechmann.at

KO Herbert
Hofer

Kammerobmann Horn

Röhrawiesen 7
3752 Sigmundsherberg

herbert.hofer.wv@aon.at

LKR Andreas
Boigenfürst

Landeskammerrat

Amelsdorf 6
3713 Burgschleinitz-Kühnring

andreas.boigenfuerst@gmx.at

LKR Ing. Christian
Plessl

Landeskammerrat

Harth 19
3753 Geras

christian_plessl@gmx.at

KO GfGR Josef
Hirsch

Kammerobmann Korneuburg

Schubertplatz 4
2111 Rückersdorf

josef.hirsch@aon.at

 

LKR Ing. Julius
Schauerhuber

Landeskammerrat

Herrengasse 12
3463 Stetteldorf am Wagram

j.schauerhuber@gmx.at

 

LKR ÖkR Ingrid
Stacher

Landeskammerrätin

Thomasl 38
2115 Ernstbrunn

sam.stacher@aon.at

Präsident NR LKR Johannes
Schmuckenschlager

Landeskammerrat

Agnesstraße 46/2
3400 Klosterneuburg

johannes.schmuckenschlager@parlament.gv.at

KO ÖkR Ida
Steininger

Kammerobfrau Krems/Donau

Idolsberg 17
3544 Krumau am Kamp

gottfried_steininger@aon.at

LKR ÖkR Franz
Backknecht

Landeskammerrat

Unterer Mitterweg 10
3495 Rohrenford bei Krems

office@rebschule.at

LKR Karl
Sommer

Landeskammerrat

Hof 1
3643 Maria Laach am Jauerling

ks@sommer-at.com

KO GR Reinhold
Mader

Kammerobmann Lilienfeld

Staffweg 8
3161 St. Veit an der Gölsen

reinhold.mader@lilienfeld.lk-noe.at

LKR DI Daniel
Heindl

Landeskammerrat

Mitterbach 2
3193 St. Aegyd am Neuwalde

daniel-heindl@gmx.at

KO Bgm. Johannes
Zuser

Kammerobmann Melk

Steghofstraße 7
3383 Hürm

buergermeister@huerm.gv.at

 

VPräs. LKR ÖkR
Theresia Meier

Landeskammerrätin

Loipersdorf 2
3240 Mank

theresia.meier@lk-noe.at

KO Hermann
Stich

Kammerobmann Mistelbach

Hauptstraße 45
2122 Pfösing

gasthausstich@gmx.net

LKR Roman
Bayer

Landeskammerrat

Falkenstein 72
2162 Falkenstein

weinbau.bayer@aon.at

LKR GR Ing. Johannes
Denner

Landeskammerrat

Stronsdorf 29
2153 Stronsdorf

hannes.denner@aon.at

LKR Ing. Richard
Schober

Landeskammerrat

Wienerstraße 11
2191 Gaweinstal

richi91@gmx.net

KO Ing. Johann
Tröber

Kammerobmann Mödling

Ortsstraße 152
2331 Vösendorf

johann@troeber.org

 

KO Gf. GR Thomas
Handler

Kammerobmann Neunkirchen

Olbersdorf 38
2842 Thomasberg

thomashandler@yahoo.de

LKR ÖkR Anna
Brandstetter

Landeskammerrätin

Kampichl 11
2871 Zöbern

anna.brandstetter@gmx.at

KO Anton
Krenn

Kammerobmann Scheibbs

Brandstatt 16
3270 Scheibbs

krenn.anton@aon.at

LKR Josef
Plank

Landeskammerrat

Strauchen 6
3281 Oberndorf an der Melk

plank_josef@aon.at

 

KO ÖkR Anton
Hieger

Kammerobmann St. Pölten

Reitzersdorf 3
3151 St. Georgen am Steinfelde

anton.hieger@gmx.at

 

LKR Gf. GR Ing. Robert
Strohmaier

Landeskammerrat

Korning 1
3386 Hafnerbach

robert.strohmaier@gmx.at

 

LKR Gf. GR Karl
Braunsteiner

Landeskammerrat

Warth 4
3203 Rabenstein an der Pielach

diebraunis@aon.at

LKR ÖkR Johann
Krendl

Landeskammerrat

Dörfl bei Kasten 5
3072 Kasten bei Böheimkirchen

johann.krendl@noem.at

 

Präs. LKR ÖkR DI Felix
Montecuccoli

Landeskammerrat

Gut Mitterau
3385 Markersdorf an der Pielach

office@landforstbetriebe.at

 

 

KO ÖkR Hermann
Dam

Kammerobmann Tullnerfeld

Absbergerstraße 6
3462 Absdorf

hermann.dam@aon.at

LKR Bgm. ÖkR Rudolf
Friewald

Landeskammerrat

Am Weichselgarten 18/1
3441 Pixendorf

r.friewald@aon.at

 

KO Vbgm. Ing. Nikolaus
Noé-Nordberg

Kammerobmann Waidhofen/Thaya

Meires 21
3841 Windigsteig

nikolaus@noe-nordberg.com

 

LKR Vbgm. Franz
Fischer jun.

Landeskammerrat

Zemmendorf 1
3820 Raabs an der Thaya

ffischer@aon.at

KO ÖkR Josef
Fuchs

Kammerobmann Wr. Neustadt

Hauptstraße 85
2821 Lanzenkirchen

fuchs.josef@gmx.at

 

Präsidentin LKR Irene
Neumann-Hartberger

Landeskammerrätin

Frankenhof 2
2723 Hohe Wand

frankenhof2@gmx.at

KO Dietmar
Hipp

Kammerobmann Zwettl

Sallingstadt 17/1
3931 Schweiggers

dietmar.hipp@agrana.com

 

LKR Gf. GR Martin
Frühwirth

Landeskammerrat

Etlas 11/1
3925 Arbesbach

martin.frueh@aon.at

LKR Paul
Glaßner

Landeskammerrat

Teichmanns 1
3623 Kottes-Purk

paul.glassner@aon.at

LKR ÖkR Renate
Schrenk

Landeskammerrätin

Groß Reichenbach 11/1
3931 Schweiggers

renate.schrenk@gmx.at