Funktionäre

Regierungsmitglieder auf Landesebene

Dr. Stephan Pernkopf

LH-Stellvertreter

Landhausplatz 1
3100 St. Pölten

lhstv.pernkopf@noel.gv.at

DI Ludwig Schleritzko

Landesrat

Landhausplatz 1
3100 St. Pölten

lr.schleritzko@noel.gv.at

Nationalräte

NR Bgm. Angela
Baumgartner

 Abgeordnete zum Nationalrat

Obersulz 335
2224 Sulz im Weinviertel

angela.baumgartner@parlament.gv.at

NR Martina
Diesner-Wais

Abgeordnete zum Nationalrat

Pürbach 96
3944 Schrems

martina.diesner-wais@parlament.gv.at

NR Johann
Höfinger

Abgeordneter zum Nationalrat

Hauptstraße 21
3004 Ollern

johann.hoefinger@parlament.gv.at

NR Dir. HR DI Alois
Rosenberger

Abgeordneter zum Nationalrat

Ramsau 83
3312 Öhling

alois.rosenberger@parlament.gv.at

Präsident NR LKR Johannes
Schmuckenschlager

Österr. Weinbaupräsident
und Abgeordneter zum Nationalrat

Agnesstraße 46/2
3400 Klosterneuburg

johannes.schmuckenschlager@parlament.gv.at

Präsident NR GR DI Georg
Strasser

Präsident Österr.
Bauernbund und
Abgeordneter zum Nationalrat

Artneramt 13
3691 Nöchling

georg.strasser@parlament.gv.at

Landtagsabgeordnete


LAbg. Bgm. ÖkR Josef
Balber

Landtagsabgeordneter

Thenneberg 15
2571 Altenmarkt an der Triesting

balber@aon.at


LAbg. Josef
Edlinger

Landtagsabgeordneter

Felling 7
3521 Gföhl

josef.edlinger@felling.at

LAbg. Bgm. Richard
Hogl

Landtagsabgeordneter

Immendorf 147
2022 Wullersdorf

richard.hogl@1967.at

LAbg. Bgm. Anton
Kasser

Landtagsabgeordneter

Wallmersdorf 25
3365 Allhartsberg

anton.kasser@allhartsberg.gv.at

LAbg. Bgm. Franz
Mold

Landtagsabgeordneter

Jahrings 36
3910 Zwettl

franz.mold@aon.at

LAbg. Dir. Mag. Klaudia
Tanner

Landtagsabgeordnete

Goganzstraße 7
3264 Gresten

direktion@noebauernbund.at

LAbg. ÖkR Karl
Moser

Landtagsabgeordneter

Bergstraße 1
3683 Yspertal

karl.moser@noel.gv.at

LAbg. GR Doris
Schmidl

Landtagsabgeordnete

Kleinsierning 2/2
3231 St. Margarethen an der Sierning

schmidldoris@a1.net

LAbg. Bgm. ÖkR Ing.
Manfred Schulz

Landtagsabgeordneter

Zwentendorf 24/2
2152 Gnadendorf

manfred.schulz@gnadendorf.gv.at

Bundesräte

BR Bgm. Ing. Eduard
Köck

Bundesrat

Oberedlitz 23
3842 Thaya

eduard.koeck@parlament.gv.at

BR Martin
Preineder

Bundesrat

Schlossplatz 2
2821 Lanzenkirchen

martin.preineder@parlament.gv.at

BR Andrea
Wagner

Bundesrätin

Pehendorf 5
3911 Rappottenstein

andrea.wagner@parlament.gv.at