Bezirks- und Kammerorganisationen - Bauernbund Niederösterreich

Funktionäre

Funktionäre NÖ Bauernbund

LAbg. Bgm. Anton
Kasser

Hauptbezirksobmann Amstetten und Bezirksobmann
Teilbezirk Waidhofen/Ybbs

Wallmersdorf 25
3365 Allhartsberg

E-Mail schreiben

Franz
Lehner

Bezirksobmann
Teilbezirk Amstetten

Leitzing 5
3321 Stephanshart

E-Mail schreiben

StR Ing. Andreas
Pum

Bezirksobmann
Teilbezirk Haag

Endholz 25
4300 St. Valentin

E-Mail schreiben

Josef
Aigner

Bezirksobmann
Teilbezirk St. Peter

Helpersdorf 110
3353 Biberbach

E-Mail schreiben

LAbg. Bgm. ÖkR Josef
Balber

Hauptbezirksobmann Baden
und Bezirksobmann
Teilbezirk Pottenstein

Thenneberg 15
2571 Altenmarkt an der Triesting

E-Mail schreiben

GR Johann
Krammel

Bezirksobmann
Teilbezirk Baden

Gaadner Straße 21
2500 Siegenfeld

E-Mail schreiben

LKR Gf. GR Dipl.-HLFL-Ing.
Heinrich Hartl

Bezirksobmann
Teilbezirk Ebreichsdorf

Trumauer Straße 24
2522 Oberwaltersdorf

E-Mail schreiben

VPräs. LKR Bgm. Otto
Auer

Hauptbezirksobmann Bruck

Dorfstraße 89
2465 Höflein

E-Mail schreiben

Manfred
Zörnpfenning

Hauptbezirksobmann Gänserndorf
und Bezirksobmann Teilbezirk Gänserndorf

Dorfanger 4
2232 Aderklaa

E-Mail schreiben

Christian
Radl

Bezirksobmann Teilbezirk
Groß Enzersdorf

Weihen Stephans
Platz 7
2301 Probstdorf

E-Mail schreiben

Vbgm. DI Christian
Palka

Bezirksobmann Teilbezirk Marchegg

Ortsstraße 90
2292 Loimersdorf

E-Mail schreiben

LKR DI Dr. Andreas
Leidwein

Bezirksobmann Teilbezirk Zistersdorf

Hauptstraße 5
2263 Dürnkrut

E-Mail schreiben

NR Martina
Diesner-Wais

Hauptbezirksobfrau Gmünd und
Bezirksobfrau Teilbezirk Schrems

Pürbach 96
3944 Schrems

E-Mail schreiben

VBgm. Manfred
Zeilinger

Bezirksobmann
Teilbezirk Gmünd

Dorfstraße 55
3945 Nondorf

E-Mail schreiben

Thomas
Steiner

Bezirksobmann
Teilbezirk Litschau

Schandachen 3/2
3874 Litschau

E-Mail schreiben

 

Gf. GR Markus
Wandl

Bezirksobmann
Teilbezirk Weitra

Oberlainsitz 21
3971 St. Martin

E-Mail schreiben

Bgm. Friedrich Schechtner

Hauptbezirksobmann Hollabrunn
und Bezirksobmann
Teilbezirk Retz

Niederfladnitz 32
2081 Hardegg

E-Mail schreiben

Gf. GR ÖkR Leopold
Krammer

Bezirksobmann Teilbezirk Haugsdorf

Hadres 186
2061 Hadres

E-Mail schreiben

 LKR Liane
Bauer

Bezirksobfrau Teilbezirk Hollabrunn

Viendorf 108
2013 Göllersdorf

E-Mail schreiben

Maria
Winter

Bezirksobfrau Teilbezirk Ravelsbach

Pfaffstetten 20
3720 Ravelsbach

E-Mail schreiben

 

KO Herbert
Hofer

Hauptbezirksobmann Horn
und Bezirksobmann Teilbezirk Eggenburg

Röhrawiesen 7
3752 Sigmundsherberg

E-Mail schreiben

GR Ing. Erich
Prand-Stritzko

Bezirksobmann Teilbezirk Geras

Langau 124
2091 Langau bei Geras

E-Mail schreiben

GR Hannes
Zeitelberger

Bezirksobmann Teilbezirk Horn

Frauenhofen 22
3580 St. Bernhard-Frauenhofen

E-Mail schreiben

LKR Ing. Julius
Schauerhuber

Hauptbezirksobmann Korneuburg

Herrengasse 12
3463 Stetteldorf am Wagram

E-Mail schreiben

Hannes
Zehetner

Bezirksobmann Teilbezirk Korneuburg

Feldgasse 5b
2100 Stetten

E-Mail schreiben

Ing. Lorenz
Mayr

Bezirksobmann Teilbezirk Stockerau

Obere Dorfstraße 19
2002 Steinabrunn

E-Mail schreiben

Franz Xaver
Broidl

Hauptbezirksobmann Krems und Bezirksobmann Teilbezirk Langenlois

Schloßstraße 8
3491 Wiedendorf

E-Mail schreiben

Franz
Schöberl

Bezirksobmann Teilbezirk Spitz

In der Spitz 1
3620 Spitz

E-Mail schreiben

LAbg. Josef
Edlinger

Bezirksobmann Teilbezirk Gföhl

Felling 7
3521 Gföhl

E-Mail schreiben

GR Andreas
Denk

Bezirksobmann Teilbezirk Krems

Obere Bachgasse 74
3610 Weißenkirchen in der Wachau

E-Mail schreiben

Gf. GR Martin
Rennhofer

Bezirksobmann Teilbezirk Mautern

Theyernerstraße 12
3508 Höbenbach

E-Mail schreiben

KO GR ÖkR Reinhold
Mader

Hauptbezirksobmann Lilienfeld

Staffweg 8
3161 St. Veit an der Gölsen

E-Mail schreiben

 

Bgm. Ing. Leopold
Gruber-Doberer, CSE

Hauptbezirksobmann Melk

Weghof 2
3244 Ruprechtshofen

E-Mail schreiben

Bgm. Johannes
Zuser

Bezirksobmann Teilbezirk Mank

Steghofstraße 7
3383 Hürm

E-Mail schreiben

Bgm. Karl
Höfer

Bezirksobmann Teilbezirk Melk

Trennegg 1
3652 Artstetten-Pöbring

E-Mail schreiben

GR Franz
Leonhardsberger

Bezirksobmann Teilbezirk Persenbeug

Stiegeramt 3
3684 St. Oswald

E-Mail schreiben

Josef
Haider

Bezirksobmann Teilbezirk Pöggstall

Gmaining 4
3663 Laimbach am Ostrong

E-Mail schreiben

 

Ing. Karl
Haslauer

Bezirksobmann Teilbezirk Ybbs

Henning 2
3254 Bergland

E-Mail schreiben

LAbg. Bgm. ÖkR Ing. Manfred
Schulz

Hauptbezirksobmann Mistelbach

Zwentendorf 24/2
2152 Gnadendorf

E-Mail schreiben

 

KO Hermann
Stich

Bezirksobmann Teilbezirk Wolkersdorf

Hauptstraße 45
2122 Pfösing

E-Mail schreiben

LKR GR Ing. Johannes
Denner

Bezirksobmann Teilbezirk Laa/Thaya

Stronsdorf 29
2153 Stronsdorf

E-Mail schreiben

Roman
Spiess

Bezirksobmann Teilbezirk Mistelbach

Untere Landstraße 29
2130 Hüttendorf

E-Mail schreiben

LKR Roman
Bayer

Bezirksobmann Teilbezirk Poysdorf

Falkenstein 72
2162 Falkenstein

E-Mail schreiben

Ing. Karin
Feichtinger

Hauptbezirksobfrau 
Mödling

Hauptstraße 42
2482 Münchendorf

E-Mail schreiben

KO Gf. GR Thomas
Handler

Hauptbezirksobmann Neunkirchen
und Bezirksobmann Teilbezirk Aspang

Olbersdorf 38
2842 Thomasberg

E-Mail schreiben

Michael
Diewald

Bezirksobmann Teilbezirk Gloggnitz

Schlagl 1
2640 Raach am Hochgebirge

E-Mail schreiben

Ing. Peter
Rottensteiner

Bezirksobmann Teilbezirk Neunkirchen

Blindendorfer Straße 41
2630 Ternitz

E-Mail schreiben

GR Ing. Franz
Aigner jun.

Hauptbezirksobmann Scheibbs

Ertltal 1
3293 Lunz am See

E-Mail schreiben

 

LAbg. GR Doris Schmidl

Hauptbezirksobfrau St. Pölten

Kleinsierning 2/2
3231 St. Margarethen an der Sierning

E-Mail schreiben

 

Gf. GR Anton
Kaiblinger

Bezirksobmann Teilbezirk Herzogenburg

Hofstraße 32
3123 Zagging

E-Mail schreiben

LKR Gf. GR Karl
Braunsteiner

Bezirksobmann Teilbezirk Kirchberg an der Pielach

Warth 4
3203 Rabenstein an der Pielach

E-Mail schreiben

Bgm. Michael
Göschelbauer

Bezirksobmann Teilbezirk Neulengbach

Lengbachl 9
3033 Altlengbach

E-Mail schreiben

Andreas
Radlherr

Bezirksobmann Teilbezirk Purkersdorf

Hainbuch 3
3001 Mauerbach

LKR Gf. GR Ing. Robert
Strohmaier

Bezirksobmann Teilbezirk St. Pölten

Korning 1
3386 Hafnerbach

E-Mail schreiben

NR  Johann
Höfinger

Hauptbezirksobmann Tulln

Hauptstraße 21
3004 Ollern

E-Mail schreiben

 

Mathias
Holzer

Bezirksobmann Teilbezirk Kirchberg/Wagram

Großriedenthal 212
3471 Großriesenthal

E-Mail schreiben

Präsident NR Johannes
Schmuckenschlager

Bezirksobmann Teilbezirk Klosterneuburg

Agnesstraße 46/2
3400 Klosterneuburg

E-Mail schreiben

Eva Maria
Hagl-Lechner

Bezirksobfrau Teilbezirk Tulln

Wehrgasse 7
3441 Judenau

E-Mail schreiben

BR Bgm. Ing. Eduard
Köck

Hauptbezirksobmann Waidhofen/Thaya

Oberedlitz 23
3842 Thaya

E-Mail schreiben

Norbert
Hummel

Bezirksobmann Teilbezirk Dobersberg

Waldhers 24
3844 Waldkirchen an der Thaya

E-Mail schreiben

 

DI Christoph
Kadrnoschka

Bezirksobmann Teilbezirk Raabs/Thaya

Oberpfaffendorf 6
3820 Raabs an der Thaya

E-Mail schreiben

VBgm. Ing. Nikolaus
Noé-Nordberg

Bezirksobmann Teilbezirk Waidhofen/Thaya

Meires 21
3841 Windisteig

E-Mail schreiben

BR Martin
Preineder

Hauptbezirksobmann Wr. Neustadt
und Bezirksobmann Teilbezirk 
Wr. Neustadt

Schlossplatz 2
2821 Lanzenkirchen

E-Mail schreiben

Johann
Dattes

Bezirksobmann Teilbezirk Gutenstein

Klostertal 17
2770 Gutenstein

E-Mail schreiben

Bgm. Josef
Freiler

Bezirksobmann Teilbezirk Kirchlschlag

Straß 1/3
2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt

E-Mail schreiben

LAbg. Bgm. Franz
Mold

Hauptbezirksobmann Zwettl

Jahrings 36
3910 Zwettl

E-Mail schreiben

KO Dietmar
Hipp

Bezirksobmann Teilbezirk Zwettl

Sallingstadt 17/1
3931 Schweiggers

E-Mail schreiben

GR Alois
Schmutzer

Bezirksobmann Teilbezirk Allentsteig

Ramsau 4
3593 Pölla

E-Mail schreiben

GR Josef
Maurer

Bezirksobmann Teilbezirk
Groß Grungs

Ober Neustift 48
3924 Groß Gerungs

E-Mail schreiben

GR Ing. Anton
Trondl

Bezirksobmann Teilbezirk Ottenschlag

Haselberg 2
3632 Bad Traunstein

E-Mail schreiben

Funktionäre NÖ Landwirtschaftskammer

KO Josef
Aigner

Kammerobmann Amstetten

Helpersdorf 110
3353 Biberbach

E-Mail schreiben

KO LKR Vbgm. Mario
Wührer

Kammerobmann Waidhofen/Ybbs
und Landeskammerrat

Windhager-Straße 9/2
3340 Waidhofen an der Ybbs

E-Mail schreiben

LKR Andreas
Ehrenbrandtner

Landeskammerrat

Urltal 22
3352 St. Peter in der Au

E-Mail schreiben

LKR Vbgm. ÖkR Rudolf
Graf

Landeskammerrat

Würzberg 35
4431 Haidershofen

E-Mail schreiben

KO GR Johann
Krammel

Kammerobmann Baden

Gaadner Straße 21
2500 Siegenfeld

E-Mail schreiben

gf. GR LKR Dipl.-HLFL-Ing.
Heinrich Hartl

Landeskammerrat

Trumauer Straße 24
2522 Oberwaltersdorf

E-Mail schreiben

KO Gf. GR Gerhard
Mörk

Kammerobmann Bruck/Leitha-Schwechat

Mühlbachstraße 1
2434 Pischelsdorf

E-Mail schreiben

VPräs. Bgm. LKR Otto
Auer

Landeskammerrat

Dorfstraße 89
2465 Höflein

E-Mail schreiben

KO Manfred
Zörnpfenning

Kammerobmann Gänserndorf

Dorfanger 4
2232 Aderklaa

E-Mail schreiben

LKR Michaela
Zuschmann

Landeskammerrätin

Untere Hauptstraße 2
2222 Bad Pirawarth

E-Mail schreiben

LKR DI Dr. Andreas
Leidwein

Landeskammerrat

Hauptstraße 5
2263 Dürnkrut

E-Mail schreiben

KO Gf. GR Markus
Wandl

Kammerobmann Gmünd

Oberlainsitz 21
3971 St. Martin

E-Mail schreiben

LKR Josef
Laier

Landeskammerrat

Oberlembach 23
3962 Unserfrau-Altweitra

E-Mail schreiben

KO Vbgm. Friedrich
Schechtner

Kammerobmann Hollabrunn

Niederfladnitz 32
2081 Hardegg

E-Mail schreiben

LKR Liane
Bauer

Landeskammerrätin

Viendorf 108
2013 Göllersdorf

E-Mail schreiben

LKR Gf. GR Ing. Reinhard
Zöchmann

Landeskammerrat

Roseldorf 29
3714 Sitzendorf an der Schmida

E-Mail schreiben

KO Herbert
Hofer

Kammerobmann Horn

Röhrawiesen 7
3752 Sigmundsherberg

E-Mail schreiben

LKR Andreas
Boigenfürst

Landeskammerrat

Amelsdorf 6
3713 Burgschleinitz-Kühnring

E-Mail schreiben

LKR Ing. Christian
Plessl

Landeskammerrat

Harth 19
3753 Geras

E-Mail schreiben

KO GfGR Josef
Hirsch

Kammerobmann Korneuburg

Schubertplatz 4
2111 Rückersdorf

E-Mail schreiben

 

LKR Ing. Julius
Schauerhuber

Landeskammerrat

Herrengasse 12
3463 Stetteldorf am Wagram

E-Mail schreiben

 

LKR ÖkR Ingrid
Stacher

Landeskammerrätin

Thomasl 38
2115 Ernstbrunn

E-Mail schreiben

KO ÖkR Ida
Steininger

Kammerobfrau Krems/Donau

Idolsberg 17
3544 Krumau am Kamp

E-Mail schreiben

LKR ÖkR Franz
Backknecht

Landeskammerrat

Unterer Mitterweg 10
3495 Rohrenford bei Krems

E-Mail schreiben

LKR Karl
Sommer

Landeskammerrat

Hof 1
3643 Maria Laach am Jauerling

E-Mail schreiben

KO GR Reinhold
Mader

Kammerobmann Lilienfeld

Staffweg 8
3161 St. Veit an der Gölsen

E-Mail schreiben

LKR DI Daniel
Heindl

Landeskammerrat

Mitterbach 2
3193 St. Aegyd am Neuwalde

E-Mail schreiben

KO Bgm. Johannes
Zuser

Kammerobmann Melk

Steghofstraße 7
3383 Hürm

E-Mail schreiben

 

VPräs. LKR ÖkR
Theresia Meier

Landeskammerrätin

Loipersdorf 2
3240 Mank

E-Mail schreiben

KO Hermann
Stich

Kammerobmann Mistelbach

Hauptstraße 45
2122 Pfösing

E-Mail schreiben

LKR Roman
Bayer

Landeskammerrat

Falkenstein 72
2162 Falkenstein

E-Mail schreiben

LKR GR Ing. Johannes
Denner

Landeskammerrat

Stronsdorf 29
2153 Stronsdorf

E-Mail schreiben

LKR Ing. Richard
Schober

Landeskammerrat

Wienerstraße 11
2191 Gaweinstal

E-Mail schreiben

KO Ing. Johann
Tröber

Kammerobmann Mödling

Ortsstraße 152
2331 Vösendorf

E-Mail schreiben

 

KO Gf. GR Thomas
Handler

Kammerobmann Neunkirchen

Olbersdorf 38
2842 Thomasberg

E-Mail schreiben

LKR ÖkR Anna
Brandstetter

Landeskammerrätin

Kampichl 11
2871 Zöbern

E-Mail schreiben

KO Anton
Krenn

Kammerobmann Scheibbs

Brandstatt 16
3270 Scheibbs

E-Mail schreiben

LKR Josef
Plank

Landeskammerrat

Strauchen 6
3281 Oberndorf an der Melk

E-Mail schreiben

 

KO ÖkR Anton
Hieger

Kammerobmann St. Pölten

Reitzersdorf 3
3151 St. Georgen am Steinfelde

E-Mail schreiben

 

LKR Gf. GR Ing. Robert
Strohmaier

Landeskammerrat

Korning 1
3386 Hafnerbach

E-Mail schreiben

 

LKR Gf. GR Karl
Braunsteiner

Landeskammerrat

Warth 4
3203 Rabenstein an der Pielach

E-Mail schreiben

LKR ÖkR Johann
Krendl

Landeskammerrat

Dörfl bei Kasten 5
3072 Kasten bei Böheimkirchen

E-Mail schreiben

 

Präs. LKR ÖkR DI Felix
Montecuccoli

Landeskammerrat

Gut Mitterau
3385 Markersdorf an der Pielach

E-Mail schreiben

KO ÖkR Hermann
Dam

Kammerobmann Tullnerfeld

Absbergerstraße 6
3462 Absdorf

E-Mail schreiben

LKR Bgm. ÖkR Rudolf
Friewald

Landeskammerrat

Am Weichselgarten 18/1
3441 Pixendorf

E-Mail schreiben

 

Präsident NR Johannes
Schmuckenschlager

Präsident
Landwirtschaftskammer NÖ

Agnesstraße 46/2
3400 Klosterneuburg

E-Mail schreiben

KO Vbgm. Ing. Nikolaus
Noé-Nordberg

Kammerobmann Waidhofen/Thaya

Meires 21
3841 Windigsteig

E-Mail schreiben

LKR Vbgm. Franz
Fischer jun.

Landeskammerrat

Zemmendorf 1
3820 Raabs an der Thaya

E-Mail schreiben

KO ÖkR Josef
Fuchs

Kammerobmann Wr. Neustadt

Hauptstraße 85
2821 Lanzenkirchen

E-Mail schreiben

Präsidentin LKR Irene
Neumann-Hartberger

Landeskammerrätin

Frankenhof 2
2723 Hohe Wand

E-Mail schreiben

KO Dietmar
Hipp

Kammerobmann Zwettl

Sallingstadt 17/1
3931 Schweiggers

E-Mail schreiben

LKR Gf. GR Martin
Frühwirth

Landeskammerrat

Etlas 11/1
3925 Arbesbach

E-Mail schreiben

LKR Paul
Glaßner

Landeskammerrat

Teichmanns 1
3623 Kottes-Purk

E-Mail schreiben

LKR ÖkR Renate
Schrenk

Landeskammerrätin

Groß Reichenbach 11/1
3931 Schweiggers

E-Mail schreiben